В День Победы камчатцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»: ИА «Кам 24»

В День Победы камчатцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

25 апреля 2016, 09:42 3213

В День Победы по городам и селам полуострова пройдет «Бессмертный полк». Участие в акции примут камчатцы, чьи родственники сражались в Великой Отечественной войне.

В этом году Камчатка в очередной раз присоединится к международной акции «Бессмертный полк».

Как рассказали в правительстве региона, принять участие в патриотическом мероприятии может любой желающий. Для этого необходимо изготовить штандарт с фотографией родственника, защищавшего Родину в годы Великой Отечественной войны. Участники акции пройдут по улицам с фотографиями тех, кто бился с врагом на полях сражений, трудился в тылу или участвовал в партизанском движении. Прийти на построение «Бессмертного полка» также могут родные узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда.

«Заходите на сайт акции http://moypolk.ru, регистрируйте своего ветерана, обязательно пишите воспоминания о нём, строчки из его биографии. Мы планируем в будущем издать книгу – «Бессмертный полк Камчатки», куда обязательно войдут все записанные истории», - отметил координатор акции «Бессмертный полк» в Камчатском краеИгорь Вариченко.

Он добавил, что на сайте можно найти справочную информацию о предприятиях, которые уже не первый год помогают в изготовлении штандартов.

«День Победы – великий праздник, к которому в нашей стране всегда будет особое отношение… Акция «Бессмертный полк» стала неотъемлемой частью торжественных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Она даёт нам возможность рассказать о подвигах наших родных, о том, как мы ими гордимся и как свято храним в памяти их имена», – отметила первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Дополнительную информацию о проведении акции «Бессмертный полк» в Камчатском крае можно узнать по телефону: 8 (415-2) 40-81-20.

Справка

Акция «Бессмертный полк» впервые была организована в Томске 9 мая 2012 года. С каждой последующей годовщиной Дня Победы она приобретала всё большую популярность. Теперь акция проводится не только в городах России, но и в зарубежных странах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Жужик | 25 апреля 2016 г, 22:03

Где и восколько построение полка?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться