В Ключах прокуратура заставила коммунальщиков очистить детские площадки от снега: ИА «Кам 24»

В Ключах прокуратура заставила коммунальщиков очистить детские площадки от снега

05 апреля 2016, 09:30 3133

По требованию прокуратуры в поселке Ключи Усть-Камчатского района детские площадки очищают от снега. На поверхностях некоторых конструкций образовалась наледь, что небезопасно для детей.

«Усть-Камчатска межрайонная прокуратура Камчатского края на самостоятельном участке в поселке Ключи провела проверку на детских игровых площадках, расположенных в местах массового отдыха населения и на прилегающих к жилым домам территориях», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170, уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда.

Распоряжением администрации Ключевского сельского поселения от 23 октября 2015 года полномочия по эксплуатации и техническому обслуживанию оборудования детских игровых площадок, установленных на придомовых территориях в Ключевском сельском поселении, возложены на МУП «Ключевская управляющая компания».

Проверка, проведенная в конце марта, показала, что детские площадки, расположенные в поселке, до сих пор занесены снегом, что мешает их использованию по назначению. Кроме того, на поверхностях некоторых конструкций площадок образовался значительный слой наледи, что создает повышенный риск детского травматизма.

По результатам проверки 28 марта 2016 года прокуратура внесла представление директору МУП «Ключевская управляющая компания».

На сегодняшний день представление рассмотрено и удовлетворено. Управляющая компания проводит расчистку игровых площадок. Ответственное за их обслуживание должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 5 апреля 2016 г, 20:04

Где,участковый в Ключах? Он не видит этого бардака.

анна (гость) | 5 апреля 2016 г, 12:28

молодцы прокуроры! Зима-то кончилась и пришла пора убрать складированный (а зимой именно детские площадки в городе являются складохранилищем снега вперемежку с дерьмом собачьим!) снег с дерьмом пополам. Да в начале лета ни к одной песочнице наклониться нельзя - воняет!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться