Детские площадки Петропавловска пополнятся новыми аттракционами: ИА «Кам 24»

Детские площадки Петропавловска пополнятся новыми аттракционами

24 июня 2013, 15:24 3253

До 15 августа в столице Камчатки отремонтируют семь детских площадок. На них установят карусели, горки, качели и другие малые архитектурные формы.

Подрядчики благоустроят площадки возле домов по улицам Абеля, 7–13, 8; Заварицкого, 8; Карбышева, 10–10/1; Звездной, 9; Циолковского, 33 и В. Кручины, 10/1.

«Муниципальные контракты на восстановление указанных площадок уже заключены. В ближайшее время подрядчики проведут на них перепланировку и поменяют покрытие. Кроме того, площадки украсят карусели, горки, песочницы, качели, домики и беседки», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска-Камчатского.

Также в ближайших планах мэрии восстановить еще несколько детских площадок по улицам П. Ильичева, 2; Труда, 2–7; на проспекте Победы, 55–57. На днях будет готова документация на проведение аукционов по этим объектам.

Всего в этом году планируется привести в порядок более 50 детских площадок. Помимо объектов, расположенных на красной линии, в их число войдут и те, что находятся в отдаленных районах – на улице Днепровской; в поселках Завойко, Тундровый, Чапаевка, Долиновка. Работы проходят в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска. В город уже доставлено оборудование, которого хватит не менее чем на 38 площадок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться