Мэрия: из-за пурги занятия первой смены в школах Петропавловска в понедельник отменены: ИА «Кам 24»

Мэрия: из-за пурги занятия первой смены в школах Петропавловска в понедельник отменены

20 марта 2016, 15:01 4513

В Петропавловске-Камчатском городские власти продлили выходные школьникам. В понедельник занятия отменены во всех классах первой смены.

«Отменить занятия было решено из-за очередного циклона, подошедшего к берегам полуострова. Будут ли учиться школьники второй смены, станет известно в понедельник утром», – рассказал ИА «Кам 24» представитель мэрии Вячеслав Бушелев.

Он добавил, что детские сады в Петропавловске будут работать в обычном режиме. Вести ребенка в учреждение или нет – остается на усмотрении родителей.

Кроме этого, в мэрии просят работодателей следить за прогнозом погоды и, в случае ухудшения метеоусловий, по возможности дать своим сотрудникам отгул.

«Если погода к утру понедельника заметно ухудшится, мы просим руководителей предприятий скорректировать свой рабочий график: дать сотрудникам (хотя бы женщинам) дополнительный выходной, или же подождать, пока циклон ослабит свое влияние, и начать рабочий день несколькими часами позже», – добавили в администрации.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за прошлого циклона, бушевавшего на Камчатке в среду, власти также отменили занятия в школах Петропавловска. Ученики первой смены отдыхали два дня, второй смены – один.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 21 марта 2016 г, 10:33

Не знаю как в других районах, но на СРВ возле домов вообще не чищено. Одни козьи тропы. С крыш снег валит. О какой втарой смене речь идет?

Svetlana41rus (гость) | 20 марта 2016 г, 21:54

Так каникулы же вроде?!

Маршрут 21 (гость) | 20 марта 2016 г, 20:51

Да-да квнщик ! Теперь гор администрация будет балагурить и собирать бабки Бушелеву что бы тот отдал долги.

... (гость) | 20 марта 2016 г, 15:51

Бушелев это который КВНщик? теперь он представитель мэрии? офигеть

Кондратьев.... (гость) | 20 марта 2016 г, 15:40

представитель мэрии Вячеслав Бушелев а как там дела с твоим "Буш-Биром" ? ты продал его ,или как ? Ты Нам должен кучу бабла ?? как думаешь возвращать ?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться