Певица Марина Хлебникова споет для жителей Тиличик на закрытии «Берингии»: ИА «Кам 24»

Певица Марина Хлебникова споет для жителей Тиличик на закрытии «Берингии»

26 февраля 2016, 06:19 4431

Планируется, что гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» финиширует в селе Тиличики Олюторского района края 24 марта. На закрытии мероприятия выступит певица Марина Хлебникова.

«В Тиличиках мы планируем организовать серьезный праздник.

Встречать каюров будем на улице. В селе построят большой деревянный городок. Вечером празднование продолжится в местном Доме культуры. Для гостей и местных жителей выступит Марина Хлебникова – певица уже дала свое согласие на концерт», – рассказал ИА «Кам 24» председатель оргкомитета «Берингии-2016», зампред правительства Камчатского края Алексей Войтов.

В оргкомитете также отмечают, что 24 марта – это приблизительная дата финиша «Берингии». Возможно, из-за погодных условий или других непредвиденных обстоятельств спортсмены прибудут в Тиличики несколькими днями позже.

«Раньше «Берингия» может финишировать только в том случае, если на каком-то из этапов совсем не будет снега, и мы поймем, что двигаться дальше невозможно. Например, на сегодняшний день на участке маршрута от Ключей до Оссоры местами снега вообще нет. Однако синоптики прогнозируют здесь сильные снегопады и пурги, поэтому мы надеемся, что устойчивый снежный покров там все-таки появится, и гонка все же дойдет до Тиличик», – рассказал Алексей Войтов.

Как сообщало ИА «Кам 24», именно аномальные погодные условия стали причиной переноса старта «Берингии». На участке маршрута гонки – в Налычевской долине – выпало недостаточное количество снега. Из-за этого дистанцию соревнований сократили на 300 километров, она в итоге составила 1100 километров. Старт гонки будет дан 5 марта в Милькове.

В этом году «Берингия» пройдёт по восточному побережью Камчатки. На маршрут выйдут 15 каюров – 13 мужчин и две женщины. Победитель гонки получит денежный сертификат на три миллиона рублей.

Справка

«Берингия» – самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Евразии. В камчатском крае проводится ежегодно, начиная с 1990 года. 26 лет назад на трассу протяжённостью 250 километров вышли восемь упряжек. В 1991 году длина трассы составила уже 1980 километров. Эта гонка была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая протяженная в мире. В последние годы длина дистанции составляет примерно 1100 километров. В прошлом году победителем гонки стал каюр из Петропавловска Андрей Семашкин.

Марина Хлебникова – российская эстрадная певица, а также телеведущая. Родилась в 1965 году. Сольную карьеру начала в 1990 году. Ее самые известные песни – «Чашка кофию», «Солнышко моё, вставай!», «Мой генерал».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 27 февраля 2016 г, 17:59

видать сенатор он точно-раз ему не нравится что пригласили-да какое пригласили-самую невостребованную певичку давно вышедшиую в тираж-ну а че -пипл все схавает-особенно коряки-а спонсорские деньги это такой гон-покажите мне хоть одного долларового миллионера-ну то есть вора кто добровольно хоть рубль дал-глаза хотел бы его увидеть-хоть о чем я там-мы ж каждый день видим в новостях заседания правительства----но в камеру то не смотрят-а нас призывают только смсками оплатить лечение детей-.... а они на вертолетах на беренгию летают--удачи сенатор--вспомни что было в 17 году--

Сенатор | 26 февраля 2016 г, 20:15

[quote][span=hd]Аноним[/span]Недовольные всем и всегда, спойте сами смысловые песни и бесплатно! Задрали уже все переводить на деньги и постоянно ныть и трендеть.[/quote] Да не обращайте Вы на таких внимание. Собака лает, гонка идёт, Хлебникова поёт! Уже тысчу раз писали что это спонсорские деньги и всё бестолку. Я горжусь своим краем и тем что у меня есть "Берингия"!!!!!

каюр (гость) | 26 февраля 2016 г, 19:34

Недовольные всем и всегда, спойте сами смысловые песни и бесплатно! Задрали уже все переводить на деньги и постоянно ныть и трендеть.

Элитка (гость) | 26 февраля 2016 г, 16:30

Какао какао ко ко кококококо!! Пестни от животных для животных! Так победим!

Матросик (гость) | 26 февраля 2016 г, 14:11

Сколько бабла сливают на Беренгию каждый год. Богатый Край.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться