На Камчатке встретились родные сестры, которые из-за болезни не виделись несколько лет: ИА «Кам 24»

На Камчатке встретились родные сестры, которые из-за болезни не виделись несколько лет

24 декабря 2015, 11:15 4074

Накануне утром рейсом из Москвы на Камчатку вернулась 9-летняя Люда Иванова, страдающая лейкозом. В преддверии Нового года девочка попросила у Деда Мороза о встрече с родной сестрой.

Маленькая жительница Камчатки лечится от непростого заболевания – лимфобластного лейкоза уже пять лет. Последние два года она провела в Москве. За это время девочка перенесла трансплантацию костного мозга, прошла сложный период реабилитации и после очередной проверки, которая показала положительные результаты, вернулась домой.

В канун новогодних праздников ребенок написал Деду Морозу письмо – Люда не просила об игрушках, она хотела встретиться с родной шестилетней сестрой, с которой она виделась в своей жизни всего несколько раз.

«Дело в том, что из-за постоянных поездок семьи на лечение младшая дочь семьи Ивановых живет с тетей и бабушкой в селе Хаилино Камчатского края, – объяснила председатель благотворительного фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко. – Девочки виделись считанные дни за всю их жизнь. У семьи Ивановых скромные доходы, поэтому оплатить перелет из Хаилино в Петропавловск им было не по карману».

Желание девочки исполнило Камчатское авиапредприятие. Вертолет компании прилетел в Хаилино из села Тиличики за бабушкой и сестрой Люды, а затем доставил родственников в Елизово.

«Люда не знала, что Саша приедет ее встречать, – рассказала Юлия Ромейко. – В аэропорту мы стояли разговаривали, а потом она повернулась и как закричит: «Саша!». Девочки бросились друг к другу. Плакали от счастья все свидетели долгожданной встречи – сотрудники фонда, родители, даже журналисты. Новый год сестры встретят вместе».

Этим же рейсом на Камчатку вернулись ещё две подопечных фонда – Полина Иванова и Диана Бойко.

Полина страдает редким генетическим заболеванием и участвует в эксперименте по испытанию нового препарата для терапии при этом заболевании. Диана не была дома почти год. Все это время она боролась с онкологическим заболеванием, поражая московских врачей своей силой и жизнелюбием. Двухлетний ребенок, к счастью, вошел в ремиссию, и доктора разрешили ей встретить Новый год дома.

«От всей команды фонда «Спаси жизнь» мы выражаем глубокую, искреннюю благодарность всем тем, кто оказывает помощь семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети. Помочь им можно отправив слово ДАР на короткий номер 3434. Стоимость одного смс 75 рублей, но можно выбрать любую другую сумму, указав ее через пробел после слова ДАР, например, ДАР 300. Подробную информацию о тех, кто нуждается в помощи можно получить на нашем сайте – www.бф-спасижизнь.рф.», – сказала Ромейко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 28 июня 2016 г, 10:14

Сегодня Люды не стало... Искренние соболезнования родителям, её сестрёнке и всем близким. Несправедливо и больно.

Алла (гость) | 29 декабря 2015 г, 02:02

Поддерживаю,мы два дня плакали всей семьёй слёзы радости, спасибо за такие новости.

Кисуля (гость) | 24 декабря 2015 г, 15:11

Побольше бы таких новостей. Люда, Полина, Диана девчоки выздоравливайте!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться