Житель Елизова нашел в собственном сарае 600 патронов : ИА «Кам 24»

Житель Елизова нашел в собственном сарае 600 патронов

07 января 2016, 18:39 3147

В Елизове при уборке в сарае мужчина обнаружил 604 патрона калибра 5,45 мм. Опасную находку он отдал полицейским.

В январские праздники житель города Елизова решил навести порядок в собственном сарае. При уборке он нашел в помещении несколько сотен патронов калибра 5,45 мм и позвонил в полицию.

Прибывшие на место стражи правопорядка изъяли 604 патрона – на всех были видны следы коррозии. По данному факту проводится проверка. Владельцу патронов выплатят денежное вознаграждение.

«В соответствии с действующим законодательством, граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности. Более того, в рамках проводимой в крае операции «Оружие» им положено материальное вознаграждение», – рассказали информагентству в полиции.

В ведомстве добавили, что в случае, если владелец незаконно хранит оружие или боеприпасы, ему может грозить реальный тюремный срок. Так, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении взрывотехника из Вилючинска, который хранил ружье и взрывные устройства в водосточной трубе.

В конце ноября их обнаружил девятилетний житель города подводников во время прогулки и рассказал об этом отцу. Мужчина принес опасную находку в местное отделение полиции. Семье мальчика выплатили вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. Взрывотехнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться