В Вилючинске задержали взрывотехника, который хранил арсенал в водосточной трубе : ИА «Кам 24»

В Вилючинске задержали взрывотехника, который хранил арсенал в водосточной трубе

17 декабря 2015, 18:16 4203

Сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД задержали взрывотехника, который хранил оружие и взрывные устройства в водосточной трубе. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце ноября в полицию обратился 42-летний житель города подводников. Мужчина принес правоохранителям огнестрельное ружье «ИЖ». Он пояснил, что оружие в разобранном виде обнаружил его девятилетний сын во время прогулки. Школьник нашел ружье в водосточной трубе недалеко от дома № 23 по улице Центральной в Вилючинске.

Мальчик рассказал отцу, что в трубе рядом с ружьем лежал рюкзак.

Мужчина, взяв с собой товарища, отправился к месту находки. В рюкзаке, как выяснилось, находились взрывчатые вещества.

На место происшествия выехали специалист-взрывотехник и кинолог с собакой. Полицейские изъяли несколько шашек и электродетонаторы.

«Через несколько дней в рамках расследования уголовного дела силовики установили личность владельца арсенала. Им оказался 40-летний взрывотехник организации, занимающейся сейсморазведкой», – рассказали в краевом управлении МВД.

Мужчина рассказал, что прихватил ружье и боеприпасы с работы, однако внятно объяснить, зачем они ему понадобились, он пока не смог.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов», продолжается. Семье мальчика, нашедшего опасные предметы, полицейские выплатили вознаграждение – 40 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Напарник (гость) | 18 декабря 2015 г, 12:32

Да он хотел сам его здать, заныкал что бы найти, но не успел, его опередили. Денег то нынче мало платят, кризис, вот и хотел поднять деньжат.

Сапёр (гость) | 18 декабря 2015 г, 10:24

Найди опасный клад и получи 40 штук!

авача (гость) | 18 декабря 2015 г, 00:37

В кулацком хозяйстве все пригодится.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться