18-летний бандит, порезавший продавщицу «Галереи вин», сядет на пять лет: ИА «Кам 24»

18-летний бандит, порезавший продавщицу «Галереи вин», сядет на пять лет

30 декабря 2015, 14:46 3549

Краевой суд вынес приговор 18-летнему парню, совершившему разбойное нападение на вино-водочный магазин в Петропавловске. Преступника отправили в колонию общего режима на пять лет и три месяца.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером 7 августа в вино-водочный магазин «Галерея вин», расположенный в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске ворвался пьяный 18-летний бандит.

С криками: «Я тебя сейчас убью!» он накинулся на продавца с горлышком от стеклянной бутылки (в простонародье – розочка). Женщина, между тем, оказалась не из робкого десятка. Она оказала разбойнику сопротивление, однако тот сильно порезал ей лицо. Происходящее в магазине запечатлели камеры видеонаблюдения.

Женщине удалось вырваться. Она выбежала из магазина и позвать на помощь.

Бандит в это время безуспешно пытался взломать кассу, а потом сбежал с места преступления. Через полчаса его задержали полицейские. Позже выяснилось, что парень уже судим за две кражи и грабеж.

За время расследования уголовного дела, возбужденного по части второй статьи 162 уголовного кодекса России «Разбой», специалисты провели восемь различных экспертиз. Одна из них – медицинская – показала, что женщине причинен тяжкий вред здоровью, который выразился в «неизгладимом обезображивании лица».

Впоследствии Петропавловск-Камчатский городской суд осудил 18-летнего жителя краевого центра на четыре года и три месяца.

Пострадавшая женщина с приговором не согласилась и подала апелляцию в Камчатский краевой суд.

«В апелляционной жалобе гражданка указала, что 18-летний обвиняемый применял к ней насилие, высказывал угрозы, после задержания отрицал свою причастность к преступлению. Кроме этого молодой человек совершил нападение в состоянии алкогольного опьянения в течение испытательного срока по приговору суда за другое преступление», – рассказала пресс-секретарь ведомства Ярославна Рунова.

Краевой суд, рассмотрев материалы дела, решение городского суда отменил.

«Судебная коллегия признала решение суда первой инстанции несправедливым. По приговору камчатского краевого суда, гражданин проведет в колонии общего режима пять лет и три месяца. Решение вступило в законную силу», – добавили в ведомстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пут (гость) | 31 декабря 2015 г, 10:24

удаша, ваш комент говно. Ублюдку желаю чтобы на зоне он накосячил и его опустили.

авача (гость) | 30 декабря 2015 г, 22:02

У вас же нет депутатской неприкосновенности, и вы не сидите в правительстве, поэтому и жизнь ваша гроша ломаного не стоит.

Удача (гость) | 30 декабря 2015 г, 18:41

Пусть суду спасибо скажет что её саму не посадили! за превышение активного сопротивления! или забыла где живет?

Мы (гость) | 30 декабря 2015 г, 17:45

Да здравствует самый гуманный суд в мире: Бедной женщине «неизгладимое обезображивание лица»,а ему всего пять лет общего. Остается только уповать на вселенскую справедливость,она-то уж точно сбоев не дает и апелляции не принимает

Укус комара (гость) | 30 декабря 2015 г, 17:40

На меня напали тоже в середине августа, еще не был оповещен ни о судебной экспертизе, ни о чем, в отделе полиции говорят дело в прокуратуре, в прокуратуре сказали писать жалобу, вообще беспредел творится, дела по полгода ведут , хотя все известно, и следователь с человеком, который нанес мне побои общался, подозреваю средней тяжести, т.к. был перелом скулы и ЗЧМ травма и еще там,


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться