В елизовской кофейне на колесах покупателям продавали опасную шаурму: ИА «Кам 24»

В елизовской кофейне на колесах покупателям продавали опасную шаурму

21 декабря 2015, 11:40 3179

Приставы приостановили деятельность купавы, расположенной рядом с торговым центром «Шамса» в Елизове. Киоск, как сообщается, работал в условиях абсолютной антисанитарии.

По информации краевого управления службы судебных приставов, стены кофейни на колесах были покрыты паутиной, пол застелен грязным одеялом и паласом. Специалисты обнаружили под ними слой грязи и пыли.

Продавцы в купаве используют привозную воду, качество которой не подтверждается никакими документами. Сотрудники работали в киоске без санитарной одежды, не соблюдали правила личной гигиены.

«Более того, в купаве не осуществлялся контроль за качеством и безопасностью продукции – проба «шаурмы с курицей» по микробиологическим показателям не соответствовала нормативам, а это значит, что употребление такого продукта могло привести к отравлению», – рассказала пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Специалисты привлекли владельца купавы к административной ответственности по статье 6.6 Кодекса России об административных правонарушениях «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Суд постановил приостановить деятельность киоска на 90 суток.

«Если предприниматель устранит нарушения за более короткий срок, он может подать ходатайство о досрочном прекращении наказания», – добавили в пресс-службе ведомства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александру (гость) | 22 декабря 2015 г, 13:26

Ох уж эти любители "теории заговоров"))) Обожаю таких комментаторов! Предлагаю копнуть глубже, может Купава не Шамсе помешала, а рептилоидам?

Александр | 21 декабря 2015 г, 18:18

Скажите, где можно у нас купить неопасную шаурму? Скорее всего наехали на конкретно эту "шаурму", не потому что она опасна для жизни, а что жить "шамсе" мешала ;) А то можно подумать в шамсе салатики полезные для здоровья делают....

Гражданка (гость) | 21 декабря 2015 г, 14:15

Обращайтесь, пусть проверят, в чем проблема?

Шляпа | 21 декабря 2015 г, 12:00

Вот прям один такой на Камчатке!!! Ай-яй-яй!!! Как не хорошо!!!! да любую узбечку - шашлычку и тому подобные заведения (в центре их вон стоит вдоль дороги) проверить на соблюдение САНПИНов и ужаснутся!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться