Перспектива остаться на Камчатке заставила мужчину заплатить алименты: ИА «Кам 24»

Перспектива остаться на Камчатке заставила мужчину заплатить алименты

10 ноября 2015, 12:41 3031

На Камчатке приставы вынудили жителя Усть-Большерецка оплатить долг по алиментам и официально устроиться на работу. На это должника сподвиг запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

«Производство в отношении мужчины ведется с 2012 года. Согласно решению суда, мужчина ежемесячно должен выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего сына четвертую часть заработной платы. Но делать этого сельчанин не желает. А чтобы избежать автоматических вычетов, предпочитает трудиться неофициально, перебиваясь случайными заработками. В результате чего у мужчины образовался долг в размере более 30 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

В 2015 году мужчине ограничили право выезда за пределы Российской Федерации, а так же вручили требование о необходимости трудоустроиться. Пристав предупредил должника об уголовной ответственности.

Только после этого нерадивый отец быстро устроился на работу и полностью оплатил задолженность. Запрет на выезд за пределы Российской Федерации судебный пристав снял.

Узнать о своих долгах можно на официальный сайте УФССП России по Камчатскому краю (r41.fssprus.ru), в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться