На Камчатку надвигается новый снежный циклон: ИА «Кам 24»

На Камчатку надвигается новый снежный циклон

02 декабря 2015, 12:17 4705

Циклон, который сегодня ночью принес снег на юг Камчатки, оправдал ожидания синоптиков. Новый атмосферный вихрь подойдет к полуострову на выходных.

Как сообщало ИА «Кам 24», циклон, подошедший к полуострову накануне, принес сильный снег и порывистый восточный ветер. Сегодня, по данным Камчатгидрометцентра, он сохранит свое влияние на юг Камчатки в виде затянутого облаками неба и небольшого снега. Тем временем, в Усть-Камчатский район циклон принесет сегодня сильный ветер и снег.

«Такие циклоны характерны для этого времени года, и этот оказался таким, каким мы его и ожидали. Он принес сильный снег – выпало 11 миллиметров осадков, и ветер порывами в районе мыса Лопатка до 28 метров в секунду, а в Петропавловске-Камчатском – до 20 метров в секунду», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

По данным синоптиков, новый циклон уже движется в сторону полуострова. К Камчатке он подойдет в субботу, 5 декабря. Согласно прогнозу, он зацепит юг полуострова лишь краем, но этого будет достаточно, чтобы испортить погоду на сутки.

Атмосферный вихрь принесет потепление до нуля градусов, сильные снег и ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться