Синоптики прогнозируют, что циклоны обойдут Камчатку стороной: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют, что циклоны обойдут Камчатку стороной

22 ноября 2015, 16:31 2956

По данным Камчатгидрометцентра, грозивший испортить погоду на выходных циклон, обошел полуостров с юга. Синоптики прогнозируют, что солнечно и морозно будет всю рабочую неделю.

Как сообщало ИА «Кам 24», в пятницу синоптики прогнозировали, что в субботу вечером и в воскресенье погоду на юге края испортит небольшой циклон. Атмосферный вихрь приближался к полуострову с юго-запада и должен был на выходных перевалить через юг Камчатки.

«Циклон прошел мимо полуострова примерно на 500 километров. Его влияние на юго-восточное побережье ограничивается только сильным ветром», – рассказали в службе мониторинга.

По информации синоптиков, установившаяся на Камчатке морозная и солнечная погода простоит до пятницы. Спутниковые данные говорят о том, что все небольшие циклоны, характерные для этого времени года, обойдут полуостров стороной.

Влияние антициклона приведет к тому, что в центральных и северных районах края столбик термометра будет опускаться ниже минус 30 градусов. В Петропавловске-Камчатском днем температура воздуха в среднем будет минус 6 градусов, а по ночам будет подмораживать до минус 10 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Федор (гость) | 23 ноября 2015 г, 09:22

Ну не знаю. Утром свой дизелек еле завел. А это случается, если температура падинт ниже -16


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться