При падении в салоне рейсового автобуса пострадала пенсионерка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

При падении в салоне рейсового автобуса пострадала пенсионерка (обзор ДТП)

09 ноября 2015, 18:02 2552

За неделю на дорогах края произошло 150 автостолкновений и 13 ДТП. В авариях пострадали 19 человек, один из них – скончался.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 3 ноября в 18:30 у дома № 26 по улице Колхозной в поселке Центральные Коряки Елизовского района. На придомовой территории 38-летний водитель на «Тойоте Лэнд Крузер Прадо», не убедившись в безопасности маневра, сдал назад и сбил 87-летнюю женщину. Скорая помощь доставила пенсионерку в районную больницу, однако от полученных травм она скончалась.

Днем 2 ноября напротив дома № 127 А по улице Мишенной в Петропавловске-Камчатском 21-летний парень на «Судзуки Эскудо» выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в «Хонду Аванстер». От удара «Судзуки» отбросило в сторону, где легковушка столкнулась с рейсовым автобусом «ДЭУ», который ехал в попутном направлении. В аварии пострадали водители «Хонды» и «Судзуки». Обоим рекомендовано домашнее лечение.

Утром 3 ноября в ДТП на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт пострадали две молодые женщины. Авария произошла в 9:30. 29-летняя женщина, водитель «Тойоты Старлет», не выбрала безопасную скорость движения на скользкой дороге. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в автобус «ПАЗ». От удара «Tойоту» отбросило на «Инфинити», которая ехала в попутном с ней направлении. В аварии пострадала водитель «Tойоты» и её 34-летняя пассажирка. Им назначено домашнее лечение.

Ночью 4 ноября в 2:20 напротив дома № 24 по улице Фестивальной в Петропавловске 19-летний горожанин на «Тойоте Чайзер» сбил 32-летнего пешехода. После совершения ДТП водитель скрылся, однако позже автоинспекторы его нашли. Травмы пострадавшего мужчины оказались не столь серьезны, врачи назначили ему домашнее лечение.

Вечером 5 ноября на 176 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково опрокинулась «Тойота Раш». 42-летняя женщина-водитель не выбрала безопасную скорость движения, а также не учла дорожные и погодные условия. Иномарку сначала занесло, затем она опрокинулась. Травмы получили водитель и 49-летняя пассажирка.

Утром 6 ноября в Петропавловске-Камчатском, напротив дома № 69 по улице Академика Королёва, в салоне рейсового автобуса упала 67-летняя горожанка. Женщина оказалась на полу из-за того, что водитель резко затормозил. 51-летний водитель покинул место ДТП, однако в течение суток стражи правопорядка нашли его. Пострадавшей пассажирке рекомендовано домашнее лечение.

В 21:40 в Петропавловске напротив дома № 7 по проспекту Рыбаков водитель «Тойоты Спринтер» не уступила дорогу «Мерседесу». После столкновения, «Мерседес» продолжил движение и врезался в фонарный столб. В аварии пострадал 20-летний пассажир «Тойоты». Врачи госпитализировали его в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Вечером 7 ноября на 16 километре трассы Елизово – Паратунка подвыпившая женщина за рулем «Тойоты Лэнд Крузер Прадо» вырулила на встречную полосу. В результате маневра внедорожник врезался в «Митсубиси Паджеро». В аварии пострадал водитель «Митсубиси» – врачи отправили его в больницу. Незначительные травмы также получил пассажир «Паджеро».

В 22:20 на 129 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 44-летняя жительница Вилючинска на «Судзуки Джимни» на высокой скорости врезалась сзади в «Урал» (на фото). Различные травмы получила виновница аварии и 59-летний пассажир «Судзуки». Оба госпитализированы в больницу Елизова.

За неделю полицейские задержали на Камчатке 49 пьяных водителей. Ещё 15 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Правила дорожного движения нарушили 89 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено более шести тысяч нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться