Во дворе дома «Лэнд Крузер» насмерть задавил 87-летнюю женщину (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Во дворе дома «Лэнд Крузер» насмерть задавил 87-летнюю женщину (обзор ДТП)

05 ноября 2015, 12:07 3033

С минувшие двое суток на дорогах Камчатки произошло четыре ДТП, в одном из них погибла 87-летняя женщина. Кроме нее, в авариях пострадали четыре человека.

Трагедия произошла 3 ноября в 18:30 у дома № 26 по улице Колхозной в поселке Центральные Коряки Елизовского района. На придомовой территории 38-летний водитель на «Тойоте Лэнд Крузер Прадо», не убедившись в безопасности маневра, стал сдавать назад и сбил пенсионерку. Скорая помощь доставила женщину в районную больницу, где позже она скончалась от полученных травм.

Как сообщало ИА «Кам 24», в тот же день в ДТП на 23 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» пострадали две молодые женщины. Авария произошла в 9:30. 29-летняя женщина-водитель, за рулем «Тойоты Старлет», не выбрала безопасную скорость движения и не учла дорожные метеорологические условия. В результате не справилась с управлением автомобиля. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в автобус «ПАЗ». От удара «Tойоту» отбросило на «Инфинити», которая ехала в попутном с легковушкой направлении. В аварии пострадала водитель «Tойоты» и её 34-летняя пассажирка. Им назначено домашнее лечение.

Ночью 4 ноября в 2:20 напротив дома № 24 по улице Фестивальной в Петропавловске-Камчатском 19-летний горожанин на «Тойоте Чайзер» сбил 32-летнего пешехода (на фото). После совершения ДТП водитель скрылся, однако позже автоинспекторы его нашли. Травмы пострадавшего мужчины оказались не столь серьезны, врачи назначили ему домашнее лечение.

В этот же день в 19:35 напротив дома № 1А по проспекту 50 лет Октября в столице края 18-летний водитель на «Мерседесе» сбил 58-летнюю горожанку. Авария произошла, когда парень сдавал назад, не убедившись в безопасности манёвра. Врачи назначили пенсионерке амбулаторное лечение.

С начала недели полицейские задержали 13 пьяных водителей. Ещё пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 15 пешеходов были наказаны за нарушение правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться