В аварии на Камчатке погиб известный предприниматель: ИА «Кам 24»

В аварии на Камчатке погиб известный предприниматель

06 июля 2015, 18:22 5847

Сегодня в аварии на спуске объездной дороги в Петропавловске-Камчатском погиб предприниматель Владимир Климов. Соболезнования родным и близким выразил глава региона Владимир Илюхин.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла утром в 8:45 на спуске объездной дороги к улице Красная сопка. На спуске у «Камаза», по словам водителя, отказали тормоза. Грузовик, перевозивший несколько тонн скального грунта, выехал на встречную полосу, зацепил «Митсубиси Паджеро» и, протащив его несколько метров, опрокинулся. За это время грузовик и внедорожник повредили еще две иномарки – «Митсубиси Паджеро Мини» и микроавтобус «Тойота Ноах». Водителем «Паджеро», попавшего первым под грузовик, был известный в городе 62-летний предприниматель Владимир Климов. С тяжелыми травмами его доставили в реанимацию, где он позже умер.

«От имени всех камчатцев я выражаю глубокие соболезнования родным и близким Владимира Артемьевича. Он внес огромный вклад в развитие пищевой промышленности края. Еще с 80-ых годов он руководил одним из крупнейших торговых предприятий Камчатской области, создавал первый коммерческий магазин в Петропавловске, до последнего времени активно развивал сеть камчатских товаропроизводителей. Владимир Климов инициировал и воплотил в жизнь ряд важнейших для всего края проектов, активно участвовал в разработке мер поддержки малого и среднего бизнеса, поднимал наш пищепром, - сказал Владимир Илюхин. – Страшная трагедия оборвала его жизнь. Это невосполнимая утрата для родных, для всех, кто знал и ценил этого человека. Мы навсегда сохраним светлую память о нем в наших сердцах».

Владимир Климов занимал должность заместителя председателя некоммерческого партнерства «Пищевик Камчатки», а также директора известного магазина «Сварог».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ПОКУПАТЕЛЬ (гость) | 7 июля 2015 г, 14:42

Скорее всего загнётся теперь "Сварог"..., а очень жаль..., по ряду товаров эта компания лучшая в городе... Что ж беда приходит когда её не ждёшь..., земля Вам пухом Владимир Климов и спасибо за хорошие товары...

Горожанка (гость) | 7 июля 2015 г, 08:54

Соболезную...

Юрий (гость) | 6 июля 2015 г, 23:11

Являясь 20 лет постоянным покупателем "Сварога", много раз видевшего в торговом зале Владимира Климова, выражаю соболезнования родным и близким.

Алексей Петров (гость) | 6 июля 2015 г, 22:23

Он не первый... Еще Слава Скворцов приложил немало усилий к травле Климова. Эх... Беда. Она их всех и примирит.

муму и герасим (гость) | 6 июля 2015 г, 19:10

Ильюхин лицемер. А не твои ли ставленики гнобили этого достоиного челоаека пытаясь обонкротить Сварог.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться