В Петропавловске «Камаз» без тормозов разбросал три иномарки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске «Камаз» без тормозов разбросал три иномарки

06 июля 2015, 11:47 5473

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском произошла авария, в которой «Камаз» повредил три легковушки. В ДТП серьезно пострадал водитель одной из них.

По информации краевого управления ГИБДД, авария произошла примерно в 8:45 на спуске объездной дороги к улице Красная сопка.

«На спуске у «Камаза», по словам водителя, отказали тормоза. Грузовик, перевозивший несколько тонн скального грунта, выехал на встречную полосу, зацепил «Митсубиси Паджеро» и, протащив его несколько метров, опрокинулся. За это время грузовик и внедорожник повредили еще две иномарки – «Митсубиси Паджеро Мини» и микроавтобус «Тойота Ноах», – рассказали в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

По словам представителя ведомства, в аварии серьезно пострадал 62-летний водитель внедорожника, который тащил «Камаз». С множественными травмами его доставили в реанимацию. Остальные участники аварии не пострадали.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Берегись КАМАЗа (гость) | 7 июля 2015 г, 14:59

Вообще проблема с тормозами и КАМАЗами более серьёзная, чем кажется на первый взгляд, конечно тормоза отказывают и на других моделях в тч на импортных, но сдаётся мне, что на КАМАЗах это происходит чаще.., не так давно в подмосковье у КАМАЗа отказали тормоза и он разорвал автобус пополам было много погибших..., да и других случаев полно, руководство завода КАМАЗ не чешется, правительству тоже все по..., а между тем продолжают гибнуть люди. Я не к тому, что водитель не виноват, но проблема с тормозами на КАМАЗе существует и никто решать её не хочет, а ведь таких КАМАЗов на дорогах нашей страны полно и когда у очередного откажут тормоза никто не знает....

Иося Моисеевеич Матрос (гость) | 6 июля 2015 г, 13:51

Допускаю, что водитель грузовика потерявшего скорость еще может выбрать куда ехать, на встречный поток где вроде как будет помягче и шанс выжить ему больше или в ограду/сопку/кювет, где есть шанс помереть самому, тут дилемма совести водителя, куда направить грузовик, руль то у него и руки не отказали!

Предположение (гость) | 6 июля 2015 г, 13:27

По фото похоже, что это участок дороги на смотровую, 1-й поворот как ехать от моста в сторону смотровой..., походу КАМАЗ шел от смотровой, а поскольку спуск длинный, то наверно перегрелись тормозные колодки и тормоза отказали (когда то УРАЛ так же перегрел колодки и улетел за 3-й ГОМ не мог остановиться, но тогда машин мало было), поскольку справа обрыв, то остаётся через встречку ехать налево, чтоб упереться в сопку..., но встречка была занята...

Горожанка (гость) | 6 июля 2015 г, 13:09

Вот так вот ехал себе человек по правилам и приехал...Говорят, умер в реанимации водитель внедорожника. Владелец Сварога Климов В.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться