Петропавловск отметит День молодежи только при хорошей погоде: ИА «Кам 24»

Петропавловск отметит День молодежи только при хорошей погоде

02 июля 2015, 15:01 2917

В ближайшую субботу, 4 июля, в центре Петропавловска состоится День молодежи. Празднование было перенесено на эту дату с 26 июня.

«Изначально планировалось провести праздник 26 июня, но погода помешала это сделать, поэтому развлекательную программу перенесли на следующую неделю. Если в Петропавловске не будет осадков, то жители краевого центра отметят День молодежи 4 июля», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

В центре краевой столицы будут работать развлекательные площадки, где каждый пришедший сможет найти себе занятие по душе.

В 14:00 у сцены возле памятника имени Ленина пройдет молодежная программа, посвященная Дню борьбы с наркоманией, которую завершит показательное выступление спецназа. С 15:00 до 17:00 всех приглашают на танцевальную программу от «LOVE радио», затем пройдет концертная программа «В ритме молодежи». В 18:30 – спортивно-показательные выступления от «Федерации бодибилдинга Камчатского края», в 18:45 начнется конкурс «Мисс и Мистер Лето – 2015» и вечерняя праздничная дискотека.

В течение дня пройдут соревнования по экстремальным видам спорта (BMX, скейтборд, агрессивные ролики) которые начнутся в 14:30, а на площадке у подпорной стенки Култучного озера с 14:00 состоится Граффити-джем.

В 14:30, у памятника Святым Первоверховным Апостолам Петру и Павлу выступят молодежные рок-группы, далее стартует музыкально-танцевальный проект «За здоровый образ жизни», который завершится выступлением ВИА «Артобстрел» в 18:30.

Для любителей танцев будет проведена «Уличная Сальсатека» на площадке у галереи почетных граждан города с 15:00, а в 17:00 живой музыкой жителей порадует городской оркестр. В 16:00 у памятника Лаперузу начнется концерт авторской песни «Камчатская гитара».

На поляне массового отдыха горожан в 14:30 состоится выставка игра Лазер таг, затем пройдет чемпионат по бамперболу. У памятника Завойко горожан приглашают посетить выставку работ учеников студии аэрографии. В течение всего дня на площадке прибрежной полосы Авачинской бухты будет открыт страйкбольный тир.

Добавим, в этот же день на лыжной базе «Лесная» пройдут городские соревнования по велосипедному спорту, которые ранее также были перенесены из-за плохой погоды. Начало в 12:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться