На Камчатке впервые выберут «Мистера и Мисс Абордаж»: ИА «Кам 24»

На Камчатке впервые выберут «Мистера и Мисс Абордаж»

27 июня 2015, 15:15 2959

VII фестиваль морской и пиратской авторской песни «Абордаж» состоится на Камчатке в следующие выходные. Добраться до поляны фестиваля можно будет из поселка Термальный на бесплатных автобусах.

4 июля в 15:00 на 20 километре Мутновской трассы (урочище «Горячий ключ») состоится ежегодный фестиваль морской и пиратской авторской песни «Абордаж». Из Термального в 11:00 и в 13:00 выйдет бесплатный автобус. Обратно он выдвинется на следующий день, 5 июля.

«В этом году впервые в рамках конкурса жюри выберет «Мистера и Мисс Абордаж», которые лучше всех перевоплотятся в пиратов. Участников фестиваля ожидают традиционные конкурсы пиратских таверн, бои кораблей. Также в программе фестиваля поиск сокровищ, поединки, самба, румба и, конечно, конкурс песни», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» одна из активных участниц фестиваля Марина Пастухова.

По словам организаторов, на мероприятии будет интересно и взрослым и детям. В одном из конкурсов смогут сразиться семейные команды из трёх человек, возраст маленьких участников – от 6 до 12 лет. Им предстоит ответить на вопросы блиц-викторины, завязать морские узлы, нанести боевой грим, сразиться в перетягивании каната и других испытаниях.

Желающие посетить фестиваль могут вступить в группу вконтакте https://vk.com/aboard. Также по всем вопросам, касающимся фестиваля, можно звонить по телефону: 8-902-462-03-05

Фестиваль пройдёт при поддержке администраций Камчатского края, Петропавловска и Паратунки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться