В крае уже вторую неделю не печатают правительственные газеты: ИА «Кам 24»

В крае уже вторую неделю не печатают правительственные газеты

22 апреля 2015, 14:58 2500

Вторую неделю подряд не увидели свет газеты «Камчатский край» и «Рыбак Камчатки». В издательстве объяснили это техническим сбоем и пообещали выпустить издания завтра.

В среду 22 апреля подписчики не получили газеты «Камчатский край» и «Рыбак Камчатки». Учредителем ООО «Издательство «Камчатский край», выпускающего эти издания, являются правительство и Законодательное собрание Камчатского края.

Директор издательства Андрей Подлас подтвердил ИА «Кам 24», что у коллектива есть трудности с выпуском газет, в том числе финансовые. Издательство имеет задолженность перед типографией имени Петра Клочкова.

Как сообщало «Кам 24», в январе долги издательства составляли 800 тысяч рублей. Насколько изменилась сейчас финансовая ситуация, директор не стал детализировать, сказав лишь, что она остаётся сложной. В числе причин Подлас назвал повышение стоимости типографских услуг и расходных материалов (в первую очередь – бумаги), а также общее ухудшение экономического положения в стране.

Невыход «Рыбака» и «Камчатского края» директор объяснил техническим сбоем и сказал, что уже завтра газеты поступят к читателям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться