Полицейские на Камчатке поймали двух алиментщиков, вора и дебошира: ИА «Кам 24»

Полицейские на Камчатке поймали двух алиментщиков, вора и дебошира

20 апреля 2015, 19:47 2367

Полицейские задержали на Камчатке четверых мужчин, которые находились в розыске. Двое из них не хотели платить алименты, третий – отвечать за ранение пенсионера, четвертый – за кражу у знакомой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, 42-летнего алиментщика из Петропавловска-Камчатского объявили в розыск, когда он перестал являться на исправительные работы. Такое наказание ему назначил суд по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Задержанному накануне тунеядцу грозит ужесточение наказания.

В Елизове 27-летний горожанин решил не дожидаться решения суда по обвинению по такой же статье и скрылся во время процесса. Накануне его поймали автоинспекторы.

35-летний житель одного из сел Елизовского района также перестал появляться на заседаниях суда, когда против него рассматривалось уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В августе прошлого года он ножом ранил 65-летнего сожителя своей матери. Вчера полицейские поймали елизовчанина в краевой столице.

В январе этого года в поселке Ключи Усть-Камчатского района у местной жительницы из кармана куртки пропали сотовый телефон и деньги. Основным подозреваемым по уголовному делу проходил 27-летний житель Петропавловска, который был в вечер кражи у женщины в гостях. Молодой человек решил не участвовать в следствии и подался в родной город. Накануне его задержали в столице края и в ближайшее время отправят под конвоем обратно в Ключи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться