На Камчатке перевернулся мусоровоз с пьяным водителем за рулем (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке перевернулся мусоровоз с пьяным водителем за рулем (обзор ДТП)

26 марта 2015, 09:59 2749

Накануне автоинспекторы зарегистрировали на дорогах края 31 столкновение и два ДТП. В авариях пострадали восемь человек, среди них пятеро иностранцев.

Днем на 124 километре автодороги совхоз Начикинский – поселок Октябрьский перевернулся мусоровоз «Зил КО-4404». ДТП произошло, когда пьяный 43-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и грузовик потерял управление. В аварии пострадал только её виновник, с различными травмами его доставили в больницу.

Вечером, в 19:40, на 14 километре трассы «Морпорт – Аэропорт» «Джип Чероки» на большой скорости занесло на скользкой дороге. Неуправляемый внедорожник выехал на встречную полосу и врезался в «Ниссан Атлас». Водитель, ехавшего за грузовиком «Ниссана Вингроад», решил уйти от столкновения, съехал на обочину и врезался в снежный вал.

Больше всего в аварии пострадали четверо граждан Южной Кореи – пассажиры «Ниссан Атлас». Их и водителя медики госпитализировали в краевую больницу. Еще одному корейцу из грузовика рекомендовано домашнее лечение. Также незначительные травмы получила пассажирка «Джип Чероки».

За сутки камчатские инспекторы задержали двоих водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё три водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 22 пешехода, нарушивших правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено шесть единиц автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться