На Камчатке под колесами автомобиля погибла пенсионерка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке под колесами автомобиля погибла пенсионерка (обзор ДТП)

16 февраля 2015, 14:08 2008

За неделю на дорогах полуострова произошло шесть ДТП, в которых пострадали люди. В одной из аварий погибла 57-летняя женщина.

Трагедия произошла 9 февраля на 167 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково». Неизвестный водитель на неустановленной автомашине, предположительно двигаясь в сторону Петропавловска-Камчатского, сбил женщину, которая голосовала на обочине. От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Водитель скрылся с места аварии. Краевое управление ГИБДД ведет поиск виновника.

Вечером 10 февраля на улице Магистральная в Елизове «Тойота Королла» сбила 60-летнюю елизовчанку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Травмы женщины оказались не серьезными, врачи назначили ей домашнее лечение.

Днем 11 февраля на улице Пограничная в Петропавловске «Ниссан Датсун», при повороте налево, не уступил дорогу «Тойоте Хариер». Маневр привел к столкновению, в результате которого пострадали пассажиры «Ниссана» 19-ти и 4-х лет. Обоим рекомендовано лечиться дома.

Утром 12 февраля в салоне рейсового автобуса «ДЭУ» упал 47-летний горожанин. По информации ГИБДД, виновником падения стал водитель, который небезопасно вел автобус. Пассажир отделался ушибами и ссадинами.

Ночью 15 февраля на 23-м километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 46-летний елизовчанин, за рулем «Рено Логан», сбил молодую женщину. Госпитализация не потребовалась, пешеходу назначено домашнее лечение.

За неделю инспекторы поймали 32 водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 54 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 32 пешеходам грозит наказание за нарушение правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлена 31 единица автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 863 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться