Предприниматель наказан за еловые ветки «неправильного» цвета: ИА «Кам 24»

Предприниматель наказан за еловые ветки «неправильного» цвета

11 ноября 2014, 10:42 3179

Поставщик, закупивший ветки для главной елки Петропавловска-Камчатского, понесет убытки. Суд отказал в удовлетворении его иска на сумму около 150 тысяч рублей.

«Индивидуальный предприниматель Сергей Анатольевич Семенов обратился в арбитражный суд края. Он потребовал взыскать с городского управления благоустройства 146 тысяч 625 рублей долга за поставленный товар и 51 тысячу 45 рублей неустойки», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь суда Марина Клименко.

Между сторонами заключен муниципальный контракт на поставку искусственных веток для главной новогодней ёлки края. Функциональные, количественные и качественные характеристики товара были установлены в технической части документации об открытом аукционе. Однако предприниматель поставил товар не соответствующий характеристикам – цвет хвои не соответствовал заявленному.

Не согласившись с претензией заказчика и выводами, изложенными в акте экспертизы, предприниматель Семенов обратился в суд.

Суд решил, что ответчик воспользовался правом на отказ от поставленного товара, предусмотренным статьей 468 ГК РФ, и поставщик был своевременно оповещен об этом решении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться