Камчатский таксист объяснит судье, как пьяный возил по городу женщину с ребенком: ИА «Кам 24»

Камчатский таксист объяснит судье, как пьяный возил по городу женщину с ребенком

23 октября 2014, 18:57 3263

На Камчатке водителя такси признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Он перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

«Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему жителю города Вилючинска. Он признан виновным в преступлении по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

Установлено, что в августе 2014 года пьяный водитель такси «Приморский» вез пассажира по Вилючинску. Его остановили сотрудники ДПС. Освидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян.

До этого водитель получил на работе путевой лист у диспетчера такси, а затем направился на предрейсовый медицинский осмотр. Медработник, не обследовав водителя, поставила в путевом листе отметку о разрешении выезда.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей медицинского работника привлекли к административной ответственности. Он заплатит штраф в 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, аналогичный факт в отношении 21-летнего водителя такси был установлен в июне 2014 года. Тогда нетрезвый мужчина перевозил женщину с ребенком. Это преступление выявили сотрудники ГИБДД, поскольку водитель нарушил и правила обгона.

В настоящее время уголовное дело в отношении водителя направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Ему грозит, в частности, до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться