Девушка сама не знает, зачем своровала и выкинула куртку таксиста : ИА «Кам 24»

Девушка сама не знает, зачем своровала и выкинула куртку таксиста

12 августа 2014, 10:24 2877

В Петропавловске обворовали двух таксистов. Злоумышленниками оказались пассажиры пострадавших водителей.

«11 августа в полицию обратился 26-летний водитель такси, у которого из салона автомашины была похищена кожаная куртка стоимостью 5 тысяч рублей. Верхняя одежда лежала на задней полке иномарки. Оттуда, как выяснили оперативники, ее похитила недобросовестная пассажирка», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Водитель хорошо запомнил клиентку, у которой не хватило денег для полной оплаты проезда. Девушка уверяла, что обязательно вернет недостающую сумму. Однако водитель сказал, что несколько десятков рублей она может оставить себе. Спустя несколько минут после выхода пассажирки из машины таксист обнаружил пропажу имущества и обратился с заявлением в полицию.

27-летняя жительница Петропавловска, доставленная в отдел полиции, написала явку с повинной. Как рассказала женщина, куртку она выбросила в мусорный бак. Объяснить, что толкнуло ее на совершение кражи, горожанка не смогла. Женщина пообещала компенсировать сумму причинённого материального ущерба.

Из другой автомашины такси был украден массажер для лица стоимостью 10 тысяч рублей. В салоне иномарки бытовую технику оставила супруга таксиста. В тот момент, когда женщина вспомнила, где забыла ценное имущество, один из пассажиров успел похитить его.

Кражу совершил 38-летний неработающий житель краевого центра. Похищенное было изъято в его квартире. В рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 158 УК РФ «Кража», злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться