Елизовчанину запретили жениться на школьнице и вынесли приговор: ИА «Кам 24»

Елизовчанину запретили жениться на школьнице и вынесли приговор

16 октября 2014, 10:42 2972

На Камчатке суд приговорил жителя Елизова к году ограничения свободы за связь со школьницей. От наказания его не спасло желание жениться на потерпевшей.

«Районный суд огласил обвинительный приговор в отношении 26-летнего уроженца Елизова, который обвинялся в преступлении по статье 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В предварительной части судебного заседания законным представителем несовершеннолетней было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым. Подсудимый выразил свое желание оформить брачные отношения с потерпевшей по достижению ею 16 лет. Государственный обвинитель возражал против удовлетворения ходатайства в связи с отсутствием правовых оснований.

С учетом мнения сторон, суд в удовлетворении данного ходатайства отказал, поскольку преступление связано с нарушением прав несовершеннолетней, ее нравственного формирования личности.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с учетом его положительных характеристик.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться