Петропавловский хлебокомбинат все-таки заплатит 250 тысяч за узбека: ИА «Кам 24»

Петропавловский хлебокомбинат все-таки заплатит 250 тысяч за узбека

02 октября 2014, 11:50 2961

Руководству хлебокомбината, где трудились нелегалы, придется заплатить штраф за нарушение закона. Предприятие попыталось оспорить решение суда, однако оно осталось прежним.

Постановлением городского суда от 19 августа ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» признан виновным в преступлении по части 1 статьи 18.15 КоАП. Ему полагается выплатить административный штраф в размере 250 тысяч рублей.

«Поводом для данного иска стало то, что с 9 июня по 2 июля на хлебокомбинате работал гражданин республики Узбекистан, у которого отсутствовало разрешение на работу», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в суде краевого центра.

Защитник общества обратился в суд с жалобой, в которой просил прекратить производство по делу, ссылаясь на то, что собранные по делу доказательства недопустимы. Изучив материалы дела, краевого суда оставил без изменения решения первой инстанции.

Как сообщало агентство, в ходе рейда ФСБ и миграционной комиссии на предприятии выяснилось, что на нем незаконно трудится 41 гастарбайтер. Работники предприятия попытались спрятать нелегалов в подсобных помещениях. При проверке документов один из мигрантов оказал сопротивление проверяющим.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться