Камчатская фирма расплатится за долги имуществом, заложенным под кредит: ИА «Кам 24»

Камчатская фирма расплатится за долги имуществом, заложенным под кредит

08 октября 2014, 11:21 2085

На Камчатке судебные приставы арестовали имущество должника, заложенное в банке под кредит. Предприятие задолжало своим работникам.

«В Усть-Большерецком районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находится сводное производство в отношении рыбодобывающей компании. Должник-организация задолжала банку сумму по кредиту в размере 20 миллионов рублей. Также имеется задолженность по заработной плате за 2011-2012 годы более 200 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Длительное время должник-организация скрывалась от кредиторов и от судебных приставов, даже поменяла юридический адрес на Москву.

Приставам удалось найти имущество фирмы-должника, которое она забыли вывести из бывшего офиса. После чего приставы арестовали имущество, которое к тому же было заложено в банке на сумму 24 миллиона рублей.

Должнику дано право обжаловать данные действия в течение 10 дней, после чего имущество будет передано на реализацию. Так как имущество залоговое, то вырученные средства от его реализации сначала пойдут на погашение кредита. Если же сумма от реализации превысит стоимость залога, то оставшаяся часть пойдет на выплату заработной платы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться