У камчатского алиментщика пробудилась совесть после хитрого хода судебных приставов : ИА «Кам 24»

У камчатского алиментщика пробудилась совесть после хитрого хода судебных приставов

02 октября 2014, 10:44 2304

На Камчатке должник сам явился в отдел судебных приставов. Мужчина решил погасить всю задолженность перед своими сыновьями-близнецами.

«В Соболевском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетних детей с 2003 года», – сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

До этого желания помогать сыновьям у должника не было. Получив предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» от судебного пристава, он зарегистрировался в центре занятости населения, получив статус безработного. Получилось, что формально он не уклонялся от выплаты алиментов, но и погашать образовавшуюся задолженность не собирался.

Согласно справке ГИБДД, судебные приставы установили зарегистрированный за должником автомобиль, на который было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Однако и это на мужчину не подействовало. Он сослался на то, что машина давно продана.

Оказалось, появление нерадивого отца в службе судебных приставов было вызвано тем, что после продажи автотранспорта новый владелец не смог его зарегистрировать в органах ГИБДД из-за названного постановления.

В результате должнику пришлось найти возможность и полностью погасить долг в пользу сыновей в размере 127 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться