На Камчатке ищут лучшего участкового: ИА «Кам 24»

На Камчатке ищут лучшего участкового

04 сентября 2014, 18:31 2736

11 сентября стартует всероссийский конкурс «Народный участковый». Его победителей будут выбирать обычные жители края.

«Любой желающий может выбрать того сотрудника, который наиболее полно отвечает этому почетному званию. Лучших выберут непосредственно те, чей покой они охраняют наши граждане», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На сайте 41.mvd.ru будет размещена информация о конкурсантах: сколько преступлений раскрыто, какое количество обращений рассмотрено, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. С 11 по 20 сентября пройдет онлайн-голосование.

До 7 октября на сайте появится список победителей, из которых будут выбирать лучшего. Конкурсант, набравший больше всего голосов, сможет побороться за победу на следующем этапе. Онлайн-голосование на федеральном сайте МВД пройдет с 1 по 10 ноября 2014 года.

Служба участковых полиции — одна из старейших в системе МВД России. Она была образована в 1923 году и остается самой «народной». Зачастую участковым приходится быть и семейным психологом, и экспертом-криминалистом, и дознавателем, и «опером».

В прошлом 2013 году по итогам онлайн-голосования «Народным участковым» в Камчатском крае стал старший лейтенант Алексей Ганин. Он служит на одном из самых непростых участков — в районе Рябиковская.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться