Инспекторы ГИБДД за день оштрафовали более 50 безответственных родителей: ИА «Кам 24»

Инспекторы ГИБДД за день оштрафовали более 50 безответственных родителей

29 августа 2014, 18:40 2713

28 августа сотрудники ГИБДД провели в крае операцию «Детское автокресло». В канун 1 сентября автоинспекторы проверили, как камчатцы заботятся о своих детях.

«Результаты операции показали, что камчатские автомобилисты стали чаще соблюдать правила безопасности. Тем не менее, многие родители всё еще пренебрегают правилами безопасности, когда садятся со своими детьми в машину, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевой Госавтоинспекции. — За один день инспекторы выявили 59 нарушений, связанных с перевозкой детей».

С начала года в ДТП пострадали уже 44 ребёнка. Меньшее, что родители могут сделать для маленьких пассажиров, — это пристёгивать их ремнями безопасности. Лучше садить ребенка в автокресло, или использовать специальный адаптер для ремня.

Некоторых автомобилистов удерживает от правонарушений административная ответственность — с 1 сентября прошлого года штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 000 рублей. Эти деньги можно потратить на покупку детского удерживающего устройства, благодаря которому ребёнок будет защищен в случае ДТП.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Костик, друг Вовы (гость) | 30 августа 2014 г, 12:07

Ага, да нафиг это детское кресло, оно только гаишникам нужно! :)))))))) Глупые люди всегда думают после события, заранее думают - только умные.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться