В Петропавловске ставят информационные аншлаги для отдыхающих : ИА «Кам 24»

В Петропавловске ставят информационные аншлаги для отдыхающих

20 августа 2014, 11:01 2783

В местах отдыха горожан власти Петропавловска строят беседки, а также устанавливают аншлаги, оповещающие о правилах поведения на природе.Только в черте Петропавловска уже появилось 85 баннеров.

«Работа по благоустройству мест отдыха ведется в Петропавловске с 2011 года. У водоемов, расположенных в черте города и лесных зонах, появилось 11 беседок. Три из них выполнены из оцилиндрованного бруса, обустроены кострища и расставлены специальные аншлаги о правилах поведения в лесу», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

В этом сезоне обустроены еще 10 кострищ на озерах Безымянное, Синичкино, Овальное, Халактырское. В частности, на Безымянном установлен четырехметровый навес от дождя. Он сделан из лиственницы, а кровля выполнена из металлочерепицы. Также в местах отдыха оборудованы ямы для мусора. Деревянные элементы беседок обработаны составом, защищающим от пожаров и повышенной влажности.

Этим летом управлением установлено 85 аншлагов, наглядно изображающих основные правила поведения в лесу. Также в порядок приводят проезды к пожарным водоемам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться