В августе каждый пятый виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия: ИА «Кам 24»

В августе каждый пятый виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия

15 августа 2014, 19:44 2702

В августе 2014 года практически каждый пятый виновник ДТП на Камчатке пытался скрыться с места происшествия. В розыске до сих пор находятся двое беглецов.

«Водители, ставшие виновниками ДТП, нередко скрываются с места аварии, даже если есть пострадавшие пешеходы. С начала года было зарегистрировано 20 таких происшествий», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД.

В ведомстве отметили, что нередко в установлении обстоятельств дорожно-транспортных происшествий помогают неравнодушные люди. Полицейские просят жителей Петропавловска помочь в поиске двух водителей.

Один из них сегодня утром в районе дома № 7 по улице Ленинградской сбил 29-летнего мужчину и скрылся. Неизвестный управлял автомобилем черного цвета, предположительно «Тойота Марк 2» или «Тойота Чайзер». Второй нарушитель 11 августа проехал на красный свет перекрёсток на улице Ленинградской, чем вынудил водителя рейсового автобуса «ДЭУ» прибегнуть к экстренному торможению. В результате пострадали две пассажирки.

Горожан, которым что-то известно о нарушителях, просят сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 46-92-02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться