Петропавловск застыл в пробках из-за ямочного ремонта дорог: ИА «Кам 24»

Петропавловск застыл в пробках из-за ямочного ремонта дорог

25 июня 2014, 14:56 5263

В Петропавловске продолжается ямочный ремонт на основных транспортных магистралях. Дорожники порой проводят работы в часы пик, что порождает громадные пробки.

В 2014 году общий объем дорожного полотна, запланированного к ремонту, составил 31 тысячу квадратных метров. На сегодня уже отремонтировано больше половины – 20 тысяч квадратных метров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Управлении дорожного хозяйства Петропавловска, подрядчику удалось нарастить темпы работы благодаря устоявшейся погоде и подходящему для ремонта температурному режиму.

«Если раньше объем работ не превышал 400 квадратных метров дороги в день, то теперь, благодаря тому, что дорожники могут работать с раннего утра и до позднего вечера, им удается восстанавливать около 1000 квадратных метров ежедневно», - пояснил директор Управления Павел Тюткин.

Он добавил, что при сохранении набранных темпов, ямочный ремонт будет окончен уже на следующей неделе.

Каждый год в мэрии обещают, что ремонт будет проходить вечерами и ночью, чтобы уменьшить количество пробок на дорогах. Однако этим летом работы порою ведутся в самые неподходящие часы. Сегодня утром дорожники делали «лежачего полицейского» на улице Советской у здания краевой администрации, что привело в 10:30 к автомобильному затору, растянувшемуся до Дома офицеров флота.

«Многие виды работ нельзя проводить в темное время суток, чтобы не пострадало качество. Кроме того, подрядчики не соглашаются на ремонт по ночам, поскольку это ведет к удорожанию работ. А мы не можем на них повлиять», – сказал Павел Тюткин.

Как сообщили агентству водители, роботы на улице Советской продолжаются, поэтому машины стоят в пробке до сих пор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться