В Эссо достраивают крупнейшую на полуострове школу и асфальтируют дороги: ИА «Кам 24»

В Эссо достраивают крупнейшую на полуострове школу и асфальтируют дороги

17 июня 2014, 13:05 2350

В селе Эссо завершается строительство крупнейшей на Камчатке школы на 400 мест. Планируется, что в конце августа она будет полностью готова принять детей.

«Подрядные организации практически закончили внутреннюю и наружную отделку здания и приступили к благоустройству территории и оборудованию открытых спортивных площадок. Думаю, что в конце августа мы ее сдадим, и ребята из Эссо и Анавгая новый учебный год начнут в стенах современной школы», — сказал губернатор Владимир Илюхин в ходе командировки в Быстринский район.

Кроме того, с 13 июня лета начали асфальтировать дороги и обустраивать тротуары в Эссо и соседним с ним селе Анавгай. Это стало возможным в рамках краевой программы благоустройства населенных пунктов Камчатки.

Работы должны завершиться до конца лета. Вопрос о том, какой район войдет в программу по асфальтированию районных центров в следующем году, пока остается открытым.

В ходе поездки в Быстринский район глава региона также осмотрел строящиеся дома в селе Эссо. Два социальных 18-квартирных дома должны быть сданы в ближайшее время.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться