Главбух бассейна в Петропавловске «прикарманила» почти три миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Главбух бассейна в Петропавловске «прикарманила» почти три миллиона рублей

17 июня 2014, 13:37 2361

Следователи завершили расследование дела против бывшего главного бухгалтера бассейна на 9 километре в Петропавловске. 50-летнюю женщину обвиняют в хищении крупной суммы казенных денег.

«По данным следствия, бывший главный бухгалтер спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию, распорядилась издать приказ, по которому ей должны ежемесячно выплачивать премию в размере 3 % от всех поступлений по приносящей школе доход деятельности», – рассказала ИА «Кам 24» представитель городского управления следственного комитета Юлия Бартель.

По её словам, затем главбух заполучила под приказом подпись директора, причем так, что тот до начала расследования не знал о щедрых премиальных. С января 2009 года по октябрь 2013 года главбуху в соответствии с приказом школа выплатила около трех миллионов рублей.

Уголовное дело велось по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере). По ней бывшему главбуху грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Фома неверующий (гость) | 17 июня 2014 г, 19:16

Меня забавляет эта ситуация. Директор бассейна Андрей Арсеньев ничего не знал? Купите петушка на Одесском рынке и ему дуйте в мозг! "Водяной" не только все знал, но и получал деньги по этому приказу в сумме 6 % , а его опять отмазывают- зачем?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться