Краевые власти пообещали заняться спортом с размахом: ИА «Кам 24»

Краевые власти пообещали заняться спортом с размахом

26 декабря 2013, 16:10 3147

Краевое министерство спорта поделилось планами на следующий год. В ведомстве обещают, что в 2014 году начнется масштабное строительство и ремонт спортивных объектов.

Как сообщает пресс-служба правительства края, о планах создания и реконструкции спортивной инфраструктуры на полуострове рассказал министр спорта и молодежной политики Андрей Иванов.

По его словам, в министерстве прежде всего намерены начать ремонт и сейсмоусиление здания бассейна на 9 километре в Петропавловске. Окончание работ планируется к ноябрю 2015 года.

В 2014 году начнется капитальное строительство нового большого стадиона с прилегающими объектами на месте бывшего стадиона «Спартак». Как заверил глава ведомства, предстоит выполнить самую сложную часть — обустроить новые дренажные и электрические сети. Затем начнется создание плоскостных сооружений — футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, теннисного корта, беговой и велосипедной дорожек, скейт-парка, зоны парковки.

В министерстве уверены, что на горнолыжной базе «Красная сопка» в следующем году к началу зимнего сезона завершится строительство нового здания.

А вот планы возведения спортивного комплекса на месте стадиона «Водник» в Ленинском районе Петропавловска менее определенные. Министр заверил, что возможность строительства рассматривается, однако, он не уточнил, когда рассмотрение возможности станет конкретным планом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бы (гость) | 27 декабря 2013 г, 07:51

бы

был былыч (гость) | 27 декабря 2013 г, 07:50

Вместо "водника" бассейн был


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться