Петропавловск поставили на 38 место в рейтинге лучших городов России: ИА «Кам 24»

Петропавловск поставили на 38 место в рейтинге лучших городов России

07 апреля 2014, 11:32 2527

Петропавловск-Камчатский занял 38 место в рейтинге лучших городов России. Из административных центров Дальнего Востока выше расположился только Владивосток.

Исследование провела газета «Коммерсант». Его авторы рассматривали 149 из 162 городов страны с населением более 100 тысяч человек. Для расчета итогового показателя использовались 13 критериев: отношение годовой заработной платы к годовой стоимости потребительской корзины, число студентов на 10 тысяч жителей, количество врачей, дошкольников, среднедушевая площадь жилья, объем ввода нового жилья, объемы выпуска товаров обрабатывающей промышленности в рублях на душу населения; среднедушевые налоговые доходы бюджета и т.д.

Петропавловск занял рейтинге 38 место. Из крупных дальневосточных городов столицу Камчатки опередил только Владивосток (32 место). Хабаровск расположился на 44 месте, Благовещенск на 48-м, Южно-Сахалинск на 65-м, Находка на 97-м.

Первое место в рейтинге (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) занял Калининград. В тройку также вошли Краснодар и Белгород.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться