После чистки рядов краевая птицефабрика готова накормить камчатцев мясом: ИА «Кам 24»

После чистки рядов краевая птицефабрика готова накормить камчатцев мясом

07 марта 2014, 12:01 2981

На столах камчатцев появится свежая курятина от единственной в крае птицефабрики. После реконструкции «Пионерская» начнет выпускать охлажденное мясо птицы.

«Масштабная реконструкция птицефабрики начнется в этом году. Она предполагает техническое перевооружение производства, после которого она сможет давать 50 миллионов яиц. Также здесь организуют промышленное производство охлажденного мяса бройлеров, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-служба краевого правительства. — Один из птичников уже реконструировали и в середине апреля, туда переселят молодняк».

Новый директор птицефабрики «Пионерская» Андрей Ажмяков прилетел на Камчатку с «материка» около месяца назад. Он выявил нарушения в кормлении птиц и уличил некоторых сотрудников в хищении. С ними будут разбираться полицейские.

«Нарушения технологического процесса влияли на продуктивность птицы, — отметил Андрей Ажмяков. — Мы также выявили факты, что в некоторых магазинах под брендом «Пионерской» продают другое яйцо, используют поддельную маркировку. Наша маркировка зеленого цвета, четкая с названием птицефабрики. Мы будем бороться с такими недобросовестными конкурентами».

С начала года птиц кормят только продукцией камчатского комбикормового завода. Раньше фабрика работала с разными поставщиками, нередко специалисты выявляли партии с токсинами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться