Директор птицефабрики ответит за опасные яйца: ИА «Кам 24»

Директор птицефабрики ответит за опасные яйца

17 сентября 2013, 10:46 3491

На Камчатке завершено расследование дела в отношении руководитея и ветеринарного врача птицефабрики «Пионерское». Они выпускали яйца, опасные для здоровья покупателей.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора и ветеринарного врача птицефабрики «Пионерское». Они обвиняются в совершении преступления по ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

«По данным следствия, в 2011 году на предприятии «Пионерское» для лечения и профилактики болезней у кур-несушек без соблюдения инструкций по их применению использовались антибиотики. В результате яйца содержали недопустимое количество антибиотиков. То есть они стали продукцией, которая не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья», – сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведена большая работа по сбору доказательств. Объем уголовного дела составил более 24 томов.

Кроме того, выявили факт переписывания учетных документов, которые отражали применение антибиотиков. Таким образом, руководство птицефабрики пыталось скрыть производство продукции с нарушениями требований безопасности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Директору и ветеринарному врачу птицефабрики грозит до шести лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Птицевод (гость) | 18 сентября 2013 г, 00:31

Полностью согласен. Конечно, нарушение было но, никто от этого яйца не умрет и не отравится. А человек поголовье птицы спасал, а это значит - обеспечивал людям работу, да и налоги в казну платил.

Аноним (гость) | 17 сентября 2013 г, 15:32

камчатскэнерго вообще-бандиты

какое накуй имя (гость) | 17 сентября 2013 г, 13:30

а в чем опасность яиц то была? хуле вы вторите Гульке. но она то писала хоть за бабки Черешни Ю.С. а вы за что. тогда опасно покупать без рецепта антибиотика и глотать их когда болеем и гриппуем. а то что 90 % покупаем их без врача. потому что уверены что он не навредит. и какое же количество антибиотика должно попасть в желудки курей, а потом в их кровеносную, лимфатическую систему, а потом через нее в яйца чтобы они стали ОПАСНЫМИ. И ответило ли следствие на вопрос сколько нудно было съесть яиц чтобы "отравиться" антибиотиком, ну или чтобы хотя бы настало расстройство желудка. во всем мире в магазинах пролдается мясо по одной цене, а рядом такое же мясо но много дороже. потому что выращено без антибиотиков. у кого денег много тот берет то что дороже. Весь мир уже не может обойтись без антибиотиков. и только в быдло-России додумались за это сажать на скамью подсудимых. как будто курей накормили крысиным ядом и они снесли ядовитые яйца.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться