В Петропавловске против депутата-единоросса возбудили уголовное дело: ИА «Кам 24»

В Петропавловске против депутата-единоросса возбудили уголовное дело

04 марта 2014, 13:14 2968

Следователи возбудили уголовное дело против депутата гордумы Петропавловска-Камчатского от партии «Единая Россия» Юрия Ребенка. Поводом стало его нежелание платить штрафы из своего кармана.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении следственного комитета, депутата подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 уголовного кодекса России «Присвоение или растрата».

«По данным следствия, подозреваемого, когда он занимал должность генерального директора ООО «УЖКХ», несколько раз штрафовали за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Не желая платить из собственного кармана, он давал неоднократные указания бухгалтерии оплатить штрафы за счет средств ООО "УЖКХ" на общую сумму около 14 тысяч рублей», – рассказали в следственном комитете.

Из депутатов гордумы нынешнего созыва только 51-летний Юрий Ребенок был директором ООО «УЖКХ». Он пришел на эту должность в марте 2012 года.

Теперь члену политсовета местного отделения «Единой России» грозит штраф (до 500 тысяч рублей) или даже лишение свободы сроком до 6 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ЕДРО ДНО (гость) | 4 марта 2014 г, 15:05

100% замнут..

Россия (гость) | 4 марта 2014 г, 14:03

члены партиии усиленно отстивают имидж партии ПЖиВ

twist | 4 марта 2014 г, 13:42

Туда ему и дорога. Вор!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться