Жители Петропавловска соберут денег для жителей Севастополя: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска соберут денег для жителей Севастополя

03 марта 2014, 12:19 2185

Сегодня депутаты Городской думы Петропавловска-Камчатского обсудили варианты помощи жителям города-побратима Севастополя. Решено организовать среди горожан сбор денег.

Как сообщил ИА «Кам 24» глава города Константин Слыщенко, акция по сбору денег начнется завтра.

«Я разговаривал по телефону с недавно избранным мэром Севастополя Алексеем Чалым. Они рады любой поддержке, в том числе и моральной. Насколько я знаю, одной из проблем в Крыму из-за политического кризиса стала задержка с выплатами зарплат. Поэтому наш депутатский корпус решил поддержать жителей города-побратима сбором денег», – рассказал глава города.

По его словам, сейчас сложно давать какие-либо оценки ситуации в Крыму, на Украине, в том числе отношениям России и Украины.

Решение депутатов городской думы стало реакцией на открытое обращение некоторых молодежных организаций Камчатки. Руководство «Молодой гвардии Единой России», некой «Молодежной Палаты Камчатского края», молодежного правительства в письме призвали главу города помочь жителям Севастополя. Текс обращения проникнутый оценками и пониманием, свойственных для российских официальных информационных каналов, был опубликован накануне.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться