Камчатка одна из первых увидит «Землю медведей»: ИА «Кам 24»

Камчатка одна из первых увидит «Землю медведей»

30 декабря 2013, 19:37 2899

В воскресенье, 5 января, в Петропавловске состоится премьера документального фильма «Земля медведей». Картина в 3D формате покажет жизнь косолапых в Кроноцком заповеднике.

«Торжественное открытие кино-премьеры пройдет в киноцентре «Планета». Начало мероприятия в 14:10. Первых зрителей перед показом фильма ждет небольшая концертная программа с участием национального ансамбля «Коритэв», а также приветствие официальных лиц края. Мировая премьера состоится 15-20 января», — рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

Как сообщало ИА «Кам 24»,фильм рассказывает о взаимоотношениях бурых медведей в дикой природе.

«Полнометражный документальный фильм о камчатских бурых медведях команда «Подводной Одиссеи Жака-Ива Кусто» снимала на аппаратуру, предоставленную Джеймсом Кэмероном — режиссером кассовых фильмов «Терминатор» и «Аватар»», – сообщила заместитель директора по развитию Кроноцкого государственного заповедника Александра Филаткина.

Съемки проходили в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике. Косолапых засняли в Долине Гейзеров, на Курильском озере, реке Камбальной и побережье Кроноцкого лимана.

«Операторы снимали как с земли, с помощью штативов, крана с направляющими рельсами, так и с лодки и воздушного шара. Для работы с воздушным шаром из Франции специально прилетала отдельная съемочная группа. Одновременно в процессе съемок были задействованы около 30 человек», — рассказал начальник отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника Александр Молчанов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться