Охрана Кроноцкого заповедника будет выслеживать охотников за елками: ИА «Кам 24»

Охрана Кроноцкого заповедника будет выслеживать охотников за елками

24 декабря 2013, 18:29 2818

Оперативная группа приступила к патрулированию границ Кроноцкого заповедника. Животный и растительный мир охраняют на девяти кордонах 40 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, под усиленной охраной сегодня находятся окрестности Семячикского лимана, Кроноцкого озера, кальдера вулкана Узон, а также Лазовский участок заповедника.

«Охранять приходится и животный, и растительный мир заповедника. Сейчас у браконьеров популярна охота на зайцев, лисиц, соболей. Кроме того, на Лазовском участке растут щапинские ельники. Тамошние елки очень красивые и мы боимся, что перед Новым годом кто-нибудь на них позарится», — рассказала ИА «Кам 24» представитель Кроноцкого заповедника Мария Воронцова.

По ее словам, на девяти кордонах вахту несут 40 человек. В этом году их обеспечили необходимой техникой, поэтому сотрудники могут оперативно отслеживать обстановку на границах заповедника.

Кстати:

Площадь Кроноцкого заповедника составляет около одного миллиона 147 тысяч гектаров, включая примерно один миллион 12 тысяч гектаров сухопутной территории и 135 тысяч гектаров морской акватории.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться