Камчатские власти выживают из региона гастарбайтеров: ИА «Кам 24»

Камчатские власти выживают из региона гастарбайтеров

06 декабря 2013, 12:48 2280

В 2014 году на Камчатке сократят квоты на трудовых мигрантов. В строительной отрасли лимит составит 1 406 мест. Об на встрече с профсоюзными активистами этом сообщил губернатор Владимир Илюхин.

Как передает пресс-служба правительства края, губернатор пообещал сокращение квот для трудовых мигрантов в следующем году более, чем в два раза по сравнению с показателем прошлого года.

«Моя позиция известна с первого дня работы в должности губернатора: я за то, чтобы сокращать квоты для организаций по привлечению иностранной рабочей силы. Если говорить конкретно о строительной отрасли, то приведу такие цифры: в 2012 году у нас в этом секторе трудились 4 303 мигранта, квота на 2014 год – 1406 рабочих мест», – сказал Илюхин.

При этом губернатор отметил, что в строительном секторе стало меньше трудовых мигрантов из-за границы, но по-прежнему высок процент рабочих из других регионов России.

По данным камчатского управления федеральной миграционной службы, квота на трудовых мигрантов в 2013 году составляла 4 349 человек. На следующий год работодатели уже подали заявки на 2 801 иностранного рабочего. Всего, по информации службы, на территории края официально трудится 5 921 иностранец.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться