Пятеро узбеков попытались обхитрить камчатскую миграционную службу: ИА «Кам 24»

Пятеро узбеков попытались обхитрить камчатскую миграционную службу

01 ноября 2013, 17:09 3304

Полицейские совместно с миграционной службой поймали на стройке под Петропавловском пятерых уроженцев Узбекистана. Выяснилось, что они работают не по тем специальностям, о которых заявляли.

Вчера полицейские совместно с миграционной службой проверили стройку развлекательного заведения в районе 20 километра трассы «Петропавловск-Камчатский — Мильково». Правоохранители задержали пятерых граждан Узбекистана, задействованных на стройке.

«Один иностранец привлечен к административной ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности в России. В отношении еще четырех сотрудниками УФМС России по Камчатскому краю принято решение об аннулировании разрешений на работу за предоставление ложных сведений, и сокращении срока пребывания на территории Российской Федерации», — рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления федеральной миграционной службы Елена Куртиева.

По ее словам, в ходе рейда выяснилось, что мигранты работают на Камчатке не по тем специальностям, о которых заявляли в документах при въезде в Россию. Кроме того, у всех задержанных отсутствуют сертификаты на знание русского языка.

В ближайшее время, на основании материалов о правонарушениях, гражданам Узбекистана предложат покинуть Россию в десятидневный срок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Людмила (гость) | 5 ноября 2013 г, 20:59

А знают ли сотрудники ФМС России о том, что у многих мигрантов чужие паспорта? Депортировали - взяли паспорт родственника или друга, похожего на фото и снова в Россию. Я таких знаю лично! Приходят устраиваться на работу к нам под другими именами.

Человек (гость) | 2 ноября 2013 г, 13:28

Равшан едь к себе в узбикистон и работай там,х.ли вы Россию прёте...

Раушаныч (гость) | 1 ноября 2013 г, 17:13

пи@дец, совсем задрочили этих бедных мигрантов. Надо чтобы и быдлонацию Великих Славян русских гнали отовсюду взашей, везде вводили только визы. а то видите ли РУсня добивается чтобы нам везде открывали бехвизовый доступ а этим работягам значит шлагбаум и пинка под зад.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться