Школьников приглашают заработать на уборке зеленых зон Петропавловска: ИА «Кам 24»

Школьников приглашают заработать на уборке зеленых зон Петропавловска

04 сентября 2013, 16:16 2781

Камчатских школьников приглашают на работу в отряды «Молодой Петропавловск». Два отряда по 12 человек будут наводить порядок а в краевом центре с 9 сентября по 8 октября.

В настоящее время формируется четвёртая смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск».

«Такие лагеря организовываются уже несколько лет подряд в рамках вторичной занятости. То есть ребята из Петропавловска-Камчатского смогут работать в свободное от учёбы время. Мы набираем 24 ребенка от 14 до 18 лет. Средняя зарплата составит 8 тысяч рублей», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» консультант отдела молодежной политики и спорта Петропавловска Татьяна Матвеева.

Она добавила, что отряды выйдут на работы по благоустройству города с 9 сентября по 8 октября. С понедельника по четверг рабочий день ребят будет начинаться с 15.00 и составит два с половиной часа, в пятницу – два часа. Это позволит не мешать образовательному процессу в школах.

Ребят ждут работы по уборке зеленых зон и мест отдыха жителей Петропавловска. Среди них – набережная в центре города, сопка Никольская, Малая Лагерная, Халактырский пляж.

Всем желающим работать в четвёртой смене отрядов «Молодой Петропавловск» необходимо обратиться в центр занятости на улице Пограничной, 42/1, кабинет №403. Ответят на все вопросы по телефонам: 41-07-33, 23-53-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться