Елизовские школьники получили президентский грант: ИА «Кам 24»

Елизовские школьники получили президентский грант

09 августа 2013, 17:13 2725

Команда «НИКА» из Николаевской школы везет на Камчатку президентский грант за лучший социальный проект. Конкурс проходил в рамках акции «Я – гражданин России!».

«По итогам финальных испытаний проект команды «Ника» признан лучшим среди 19 конкурсных работ. Тема проекта: «Николаевскому нерестилищу – уверенное будущее завтра», – сообщили в пресс-службе администрации Елизовского муниципального района.

Наградой за II место для «Ники» стал президентский грант на сумму 60 000 рублей. Материал елизовских школьников опубликован на официальных сайтах акции и в методическом пособии.

В составе команды пять старшеклассников: Сергей Бронников, Егор Лагунов, Вадим Рощин, Анна Горенкова, Дарья Чигринская. В поездке ребят сопровождал педагог Инна Соколова. 13 августа ребята возвращаются на Камчатку.

С 30 июля по 9 августа на базе федерального детского центра «Смена» проходил Всероссийский этап XIII акции «Я – гражданин России». Соревнования среди лучших социальных проектов российской молодежи проводятся ежегодно. Цель – сформировать у школьников активную гражданскую позицию. В этом году для участия в финальных испытаниях в Краснодарский край съехались команды из 19 регионов России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться