На Камчатке будут судить пожилого алкоголика-педофила: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить пожилого алкоголика-педофила

28 августа 2013, 17:18 3361

Житель Камчатки предстанет перед судом за надругательство над ребенком. Пожилой алкоголик в течение двух лет развращал и насиловал внучку своей сожительницы.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя села Лесная Тигильского района. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьей 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), статьей 135 УК РФ (развратные действия) и статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в период с 2010 по 2012 год обвиняемый неоднократно развращал и насиловал внучку своей сожительницы.

«Отец и мать 12-летней школьницы были лишены родительских прав за пристрастие к спиртному. Поэтому девочка находилась под опекой своей бабушки и жила с ней. Кстати, сожитель тоже страдал алкоголизмом», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

На первоначальном этапе расследования было известно только о трех случаях преступлений в отношении ребенка. Однако со временем следователь выявил еще семь эпизодов.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Siberian mouse | 10 декабря 2020 г, 00:39

А проки подмахнули погонами конечно. Внучка спасибо деду бы сказала


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться